ZUR_IMG_SEC_0295_D.jpg

Unidad Especializada

Estamos a su servicio

Contactanos
  1. México
  2. Nosotros
  3. Unidad Especializada

Unidad Especializada

 

En caso de alguna consulta, reclamación o aclaración, podrás presentarla en la UNE de Atención a Usuarios, la cual dará respuesta en un plazo no mayor a 30 días hábiles.

Titular de la UNE: José Arturo Hernández Islas
Domicilio: Corporativo Antara 1, Ejército Nacional 843- B, Colonia Granada, Delegación Miguel Hidalgo, C.P 11520, México D.F.
Horario de Atención: Lunes a Jueves de 09:00 am - 17:30 pm Viernes 09:00 a 15:00 pm
Teléfono y Correo Electrónico: 55-52-84-11-03 / unidad.especializada@mx.zurich.com
Teléfono Gratuito: 01-800-0800-009

 
Sucursales Gerente/Responsable Sucursal Correo Teléfono Dirección
Aguascalientes Alejandra De La Torre alejandra.de.la.torre@mx.zurich.com 01 (44) 92517207 Sierra Fría #116-A Fracc. Bosques del Prado C.P 20127 Aguascalientes, Aguascalientes
Cancún Manuel Estrada manuel.estrada@mx.zurich.com 01 (99) 88914750 Av. Sayil MZ 5 LT 2 Súper MZ 6. C.P 77503 Cancún, Quintana Roo.
Cd Obregón Rafael Retes rafael.retes@mx.zurich.com 01 (64) 45003000 Calle Mayo no.906 Col.Zona Centro, Cuidad Obregon, Sonora. CP 85000
CDMX Chapultepec Jorge López jorge.lopez@mx.zurich.com 01 (55) 36021000 Avenida Chapultepec 596 Local 2, C.P 11850 Col San Miguel Chapultepec. Cuauhtémoc, Ciudad de México
Celaya Allan Reyes allan.reyes@mx.zurich.com S/N Eje Nor-Oriente Luis Donaldo Colosio 190, Plaza punto local 201, Col. La Purísima CP 38080 Celaya, Guanajuato
Chihuahua Suxey Anchondo suxey.anchondo@mx.zurich.com 01 (61) 44236236 Periférico de la Juventud 6902 Local 13B, Plaza Cumbres. C.P. 31217 Chihuahua, Chihuahua
Colima Josué Misael Raya josue.raya@mx.zurich.com 01 (55) 36021250 Av. Constitucion 1852 local 11 Col. Lomas Verdes. CP. 28017 Colima, Colima
Ensenada Luis Martínez luis.martinez@mx.zurich.com S/N Calle Novena No. 357 Col. Centro C.P 22800 Ensenada Baja.California
Gdl. patria Itzia Aguilar itzia.aguilar@mx.zurich.com 01 (33) 38824300 Avenida Guadalupe No. 5040 Colonia Jardines de Guadalupe, C.P 45030 Guadalajara, Jalisco
Guadalajara Cesar Capetillo cesar.capetillo@mx.zurich.com 01 (33) 38824300 Avenida Vallarta 3298 Piso 8, Col. Vallarta. C.P 44960 Guadalajara, Jalisco
Hermosillo Rafael Retes rafael.retes@mx.zurich.com 01 (66) 22121463 Paseo Río Sonora Sur 205 Piso 2, Col. Proyecto Río Sonora. C.P 83270 Hermosillo, Sonora
León Carlos Álvarez carlos.alvarez@mx.zurich.com 01 (47) 77171126 Boulevard Campestre 123, Fraccionamiento Jardines del Moral C.P 37160 León, Guanajuato.
Mérida Lizbeth Góngora lizbeth.gongora@mx.zurich.com 01 (99) 95002060 Calle 4 N. 170 Locales 5 y 6 Torre Vertice Fracc Montecristo CP 97133 Mérida Yucatan.
Metro norte Angélica Márquez angelica.marquez@mx.zurich.com 01 (55) 16631800 Manuel E. Izaguirre No. 4 Local 4D, Col. Ciudad Satélite Naucalpan de Juárez C.P 53100 Ciudad de México
Metro sur Nahomi Vizcaya nahomi.vizcaya@mx.zurich.com 01 (55) 91366900 Antiguo camino al Desierto de los Leones 67 Local 302, Col.
San Ángel. C.P 01000 Álvaro Obregón, Ciudad de México
Mexicali Nilza García nilza.garcia.maldonado@mx.zurich.com 01 (68) 69055520 Calzada Benito Juárez 1848 Local 2-A, Col. Ex Ejido Coahuila. CP. 21280 Mexicali, B.C
Monterrey Oscar Bárcena oscar.barcena@mx.zurich.com 01 (81) 82895151 Avenida Calzada San Pedro 214 Piso 2, Col. Del Valle C.P. 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León
Morelia Alejandro Hernández alejandro.hernandez.lopez@mx.zurich.com 01 (44)31134450 Av. Camelinas 882, Col. Bosque Residencial. C.P 58099 Morelia, Michoacán
Mty. Guadalupe Marco Vinicio Dávila marco.vinicio.davila@mx.zurich.com 01 (81) 81920185 Paseo las americas 2101 Local 24, Col. Contry Sol, C.P 67174 Guadalupe, Nuevo León. Plaza El Encino.
Mty. San Nicolás Oscar Bárcena oscar.barcena@mx.zurich.com 01 (88) 182895150 Juan Pablo II N. 245 Plaza Las Puentes Local 31, C.P 66465 San Nicolas de los Garza, Nuevo León
Oaxaca José Peregrina jose.peregrina@mx.zurich.com 01 (95) 15024127 Privada de Gardenias 122, Col. Reforma. C.P 68050 Oaxaca, Oaxaca.
Orizaba Amando Lagunes amando.lagunes@mx.zurich.com 01 (27) 27257073 Oriente 6 #851 Loc. 16 Col. Orizaba Centro C.P 94300 Orizaba, Veracruz
Polanco Itzel Álvarez itzel.alvarez@mx.zurich.com 01 (55) 52792000 Av. Presidente Masaryk 275, Col. Polanco, C.P 11560 Miguel Hidalgo, Ciudad de México
Puebla Yukari Miranda yukari.miranda@mx.zurich.com 01 (22) 22325527 Boulevard Atlixcáyotl No. 1499, Reserva Territorial Atlixcáyotl. CP. 72830 San Andrés Cholula, Puebla. Edificio City Angelópolis
Puebla Zavaleta Omar Bañuelos omar.banuelos@mx.zurich.com S/N Calzada Zavaleta 313-A, Loc 14, Plaza Bosques de Zavaleta, Col. Santa Cruz Buenavista, Puebla, Pue CP 72150
Puerto Vallarta Josué Misael Raya josue.raya@mx.zurich.com 01 (32) 22246921 Av. Francisco Medina Ascencio 2053 Local 9, C.P 48333 Puerto Vallarta, Jalisco
Querétaro Lizeth Flores lizeth.flores@mx.zurich.com 01 (44) 23684900 Av. Manuel Gómez Morín 3870 Locales 104 y 105, Col. Centro Sur. C.P. 76090 Querétaro
Saltillo Lizeth Sánchez lizeth.sanchez@mx.zurich.com 01 (55) 36021252 Boulevard Luis Donaldo Colosio 555, Local 28 Plaza Comercial Colosio Fraccionamiento Valle Real Segundo sector C.P 25205 Saltillo, Coahuila
San Luis Potosí Gabriel Estevane gabriel.estevane@mx.zurich.com 01 (44) 48706680 Av. Chapultepec 1200 Locales C1 y C2, Col. Los Alpes. C.P 78295 San Luis Potosí, SLP
Tapachula José Luis Flores jose.flores@mx.zurich.com S/N Centro Comercial Plaza Cibeles Avenida Central Norte, 30710 Tapachula de Córdova y Ordoñez, Chiapas
Tijuana Andrés Guzmán andres.guzman@mx.zurich.com 01 (66) 47004600 Boulevard Rodolfo Sánchez Taboada No. 10488, Torre Platino Loc. 1 y 2 Zona Urbana Río. C.P. 22230 Tijuana, B.C
Torreón Ana Cecilia Reyes ana.reyes@mx.zurich.com S/N Periférico Raúl López Sánchez No. 5500 Fracc. El Fresno CP 27018 Plaza City Galerías
Tuxtla José Luis Flores jose.flores@mx.zurich.com 01 (96) 16174100 16 Poniente Norte 235 Locales 13B, 15B y 16B, Col. Arboledas. C.P 29030 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.
Veracruz Manuel García manuel.garcia@mx.zurich.com 01 (22) 99234550 Boulevard Adolfo Ruiz Cortines 1516, Fraccionamiento Costa de Oro. C.P 94299 Boca del Río, Veracruz.
Villahermosa Yuri Gines yuri.gines@mx.zurich.com 01 (99) 33582240 Av. José Martí 100 Fracc. Lidia Esther. C.P 86040 Villahermosa, Tabasco